Настройка 100 fps в cs 1.6 hns
Для того чтобы комфортно играть в hns и делать качественные прыжки в длину или просто выполнять не корявые стрейфы, нужен высокий fps. При низком фпс 60-80, играть будет не комфортно и все твои стейфы будут идти рывками и замедлять твою скорость прыжка.
жми правой кнопкой мыши по ярлыку Counter-Strike 1.6, там найди строку «объект», и добавь в конце через пробел и без кавычек -freq 75 или -freq 100 в зависимости от вашего монитора (для старых мониторов это обычно -freq 75)

Настройка видеокарты
Для тех, у кого видеокарта от NVIDIA
заходи в настройки видеокарты(пуск>панель управления>панель управления NVIDIA), затем заходи в меню «Произодительность и качество», там ищи «Вертикальная синхронизация (vsync)» - ее надо отключить. Можно так же попробовать отключить другие параметры для разгрузки видеокарты. Прилагаю скриншот своих настроек.
Для тех, у кого видеокарта от ATI (Radeon)
на рабочем столе нажми правую кнопку мыши, дальше: Свойства -> Параметры -> Дополнительно -> 3D -> OpenGL -> Специальные. В пункте "Вертикальная синхронизация (vsync)" подвинь ползунок влево(отключи ее).
Настройки монитора
На рабочем столе нажми правую кнопку мыши, дальше: Свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Монитор.
Убедись, что в пункте «Скрыть режимы, которые монитор не может использовать» стоит галочка и поставь самую высокую частоту, на которую способен твой монитор. Для ЖК мониторов это обычно 72-75, для старых мониторов 60-70, для CRT 100 и выше.
Так же можно повысить fps выполнив несколько шагов:
Шаг 1:
Зайди в папку "C:\windows\system32\" и найди файл atioglxx.dll" если ты пользователь ATi, или nvoglnt.dll" если ты пользуетесь NVIDIA. Сделай правый клик на файле и выбери "copy".
Шаг 2:
Зайди в папку "gldrv" в твоей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуй "3dfxgl.dll" во что хочешь. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Ты должен увидеть файл который мы копировали из папки "system32".
Шаг 3:
Открой файл "drvmap.txt" редактором Notepad. Удали всё внутри этого файла! Теперь добавь новую строчку:
"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") если у тебя NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") если у тебя ATi
Сохрани и закрой этот файл.
Шаг 4:
Перезапусти Steam, запусти Counter-Strike и иди в Options. Зайди в закладку Video и выбери OpenGL, нажмите apply и ok. Если ты будешь в точности следовать этим шагам, то ты должны заметить прирост FPS.
Перед публикацией, советую ознакомится с правилами!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.